patin artistico nueva chicago
  Torneos
 

Aca van a encontrar todos los torneos y horarios donde competiran nuestras patinadoras y patinador
           





-------------------------------------

Torneo Liga  patinadoras federadas

 

Primera c 15años:

Daiana Magdalena

Escuela de patín 14 años:

Florencia Cortez

Cuarta c 10 años:

Daiana Leal

Tercera c 10 años:

Bianca Cordero

Cuarta C12 años:

Azul Nieto

Camila Rochi

Cuarta c 13 años:

Marcela Andrada

Aike Bobanach

Tercera c 9años:

Leila Vergara

Segunda C Mayores:

Natalia Catalioto

 

Cuarta C Mayores:

Yael Robledo

Tercera C Caballeros:

Rodrigo Martínez

 









Resultado del torneo amistoso  del dia domingo  12 de octubre realizado en el club   ROCA 
   

Categoría Exhibición:

 

Yamila Maboni categoría 12 años  2º puesto 

Micaela Maboni categoría 10 años 1º puesto 
Categoría 3raC:
Bianca Cordero categoria 3ra c 10 años 1 puesto


 Categoría 4ta C:
Aike Bobanach categoria 13 años 1º puesto 

Marcela Andrada categoria 13 años 2º puesto 

Categoría 4ra C: 

Daiana Leal categoría 11 años 1º puesto

 

Categoría 1ra C: 

 

 

Daiana Magdalena  categoría 15 años 1º puesto 

 

Categoría 1ra C:
 
Florencia Cortez  categoría 14 años 1º puesto 


El domingo 12 de octubre las chicas compiten en un torneo amistoso en Ezeiza en el club ROCA



EL MIERCOLES 8 DE OCTUBRE  viajan a la ciudad de Mendoza Laura Lobosco y Rodrigo Martinez a competir por el titulo de campeon nacional .Desde aca les deceamos mucha suerte

El domingo 28 de septiembre las patinadoras del club competiran en un amistoso en quilmes

El sabado 12 de julio compiten:

VERGARA LEYLA: a las 15hs

CORDERO BIANCA: a las 15:30hs

CORTEZ FLORENCIA: a las 14:50hs

CATALIOTO NATALIA:a las 17:30hs

FERNANDEZ MILI: a las 12:45hs

MAGDALENA DAIANA: a las 19hs

ANDRADA MARCELA:a las 11:15

BOBANACH AIKE: a las 11:25

DIAZ GISELL:a las 18:25hs

NIETO AZUL:a las 11hs

Domingo
 Nagore Silvina: a las 17:30 hs

Martines Rodrigo:a las 18hs

Leal Daiana:a las 16:15 hs

Cardoso Belen:18:15hs
FAZANELLI ARIADNA: sabado 16:40 libre

FAZANELLI ARIADNA:domingo 13:20 escuela


El  dia domingo 6 de Julio compiten los siguientes patinadores 
13 AÑOS CUARTA "C" DAMAS LIBRE   

MAYORES CUARTA "C" DAMAS LIBRE  

9 AÑOS TERCERA "C" DAMAS LIBRE

10 AÑOS TERCERA "C" DAMAS LIBRE

14 AÑOS TERDERA "C" CABALLEROS LIBRE

Les deceamos la mayor de las suerte a todos los chicos

 





--
El dia sabado 16 de agosto compite por el segundo regional en el club Lanus


    
Los papas profe y sub comisión de patín

Felicitamos  a  todas las chicas y chicos que compitieron este fin de semana y obtuvieron  podio.

Aike,Marcela,Leila,Camila,Azul

Gisell,Ariadna,Belen,Daiana

Silvina,Bianca,Daiana 
 
,
Florencia


 
Rodrigo, Natalia
 
   
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=